首页 >  光学仪器
相关结果约 15
产品信息
品牌
供应商
操作
光照度变送器 太阳光灯光强度农业大棚光线强度照度传...ST-GZD 优势 光功率计 技术参数如下:量程:0~20000LUX量程范围可选      精度:+-5%FS(25°C)      温度漂移:0.2%FS/°C      响应时间:小于等于60S达到变化的90%      输出信号:4~20MA/0~5V(订货可选0~10V),RS485(Modus协议)      电源:24V供电      安装:壁挂式。北京森思特科技有限公司联系电话:010-62647761、62527781、82626906手机:13810191659
森思特
100
1+ ¥285.00
ZOOMII光功率计ZOOMII光功率计 优势 光功率计 产地:美国
美国猫头鹰
50
1+ ¥6900.00
ZOOM II光功率计美国猫头鹰ZOOM II光功率计 优势 光功率计 ZOOMII光功率计美国猫头鹰OWL产 地 : 美国                                                                               详细说明:支持单/多模的测量    可支持业界常用的850,1310(1300),1490和1550nm波长并可以dBm和dB两种方式显示光功率值。    其他的特点还包括一个三位0.1dB分辨率的显示屏和一个2.5毫米的通用探测端口,可兼容FC,ST,SC,DIN等所有的接口类型(LC,接头除外)    测量范围: +5/-60dBm。 测量精度: 更高精度。
美国猫头鹰
10
1+ ¥7900.00
光功率计FO2C光功率计 优势 光功率计 量程
美国猫头鹰
50
1+ ¥8500.00
ZOOM1光功率计美国猫头鹰ZOOM1光功率计 优势 光功率计 主要指标:测量量程: +3~-52dBm、  +30~-40dBm(订做型) 绝对精度:+/-0.24dB(分贝)波长范围: 700nm~1700nm  波 长:  850nm、1310nm、1550nm分辨率: 0.1分贝 线 性: +/-0.20分贝 尺 寸: 4.94×2.75×1.28英寸工作温度:-15℃~+50℃ 储运温度:-25℃~+60℃ 
美国猫头鹰
50
1+ ¥3900.00
ZOOM1光功率计ZOOM1光功率计 优势 光功率计 主要指标:
美国猫头鹰
50
1+ ¥6900.00
验证级光功率计WAVETESTER D01 优势 光功率计 验证级光功率计WAVETESTER D01美国猫头鹰OWL品 牌:OWL(猫头鹰)  型 号:DO-1  产 地:美国    详细说明:        校准波长:  850,1300,1310,1490,1550nm   动态范围: +5 至 -70dBm   精 确 度: ±0.15   数据存储量: 100 条, 100 个结果    光学连接器:  2.5 毫米    通用连接器下载: DB-9 串口线校准波长: 850 , 1300 , 1310 , 1550dBm 
美国猫头鹰
10
1+ ¥9800.00
FO2C 光功率计 OWL美国猫头鹰FO2C 光功率计 优势 光功率计 FO2C验证级光功率计OWL美国猫头鹰量程:  +5~-70dBm 、 +25~-50dBm,绝对精度:±0.15dB  波程范围: 750nm~ 1700nm,波 长 : 850nm,980nm,1310nm,1480nm,1550nm  绝对值 : 0.01dB,准确度 : 0.05dB,尺 寸 : 4.94×2.75× 1.28 英寸   工作温度:   -15℃~+50℃,储运温度:   -25℃~+60 ℃,相对湿度:  90% (+30℃)。 
美国猫头鹰
20
1+ ¥8500.00
MO1光功率计MO1光功率计 优势 光功率计 校准波长850980 130013101490 1550 
美国猫头鹰
50
1+ ¥8500.00
功率计光源光时域反射仪DS3026AE3000Zoom 优势 光功率计 ★北京利尔金福科技有限公司经营光功率计光源光时域反射仪光纤识别光纤检测红光笔★ ★美国猫头鹰OWL光纤测量仪器是世界上最经济和最精确的光纤功率表 ★美国OWL猫头鹰FLV可视光纤长度测试仪用可视激光精确检查光纤断裂和过度弯曲★ ★美国OWL猫头鹰FLB光纤长度测试仪作为1310单模光源测试单模和多模光纤长度★ 美国猫头鹰HOOTS光纤电话真正的野外工程用防震、防水型光纤电话 美国猫头鹰FO-2光功率计精确量程为65dB可用来测量单模多模光纤的光功率 美国猫头鹰PCVFL红光源迅速发现在单模式和多模式光纤连续性中的故障 美国猫头鹰WaveSource激光光源为光纤专业人员提*供各种方案以满足实验需求 美国猫头鹰LO-1单模光源Dual1310以及1550nm光源可实现双波长测试符合国际测试标准 美国猫头鹰ZOOM光功率计世界上价格最低的“清零”多模式与单模式光功率计 美国猫头鹰WAVETESTER验证级光功率计测试多模光纤和单模光纤的专门工具 ★TLD901E2M传输性能分析仪用于测量通信线路数据通信的误码率和分析线路故障及原因★ ★TLD6R2G射频功率计测GSM/CDMA/PHS数字通讯信号有效解决复杂波形功率和幅度测量★ ★TLD6R3G射频功率计测GSM/CDMA/PHS数字通讯信号有效解决复杂波形功率和幅度测量★ ★TLD1400系列便携光万用表可测量光功率及光链路损耗的相对测量光源光功率计二合一★ ★TLD901M泰利得2Mbit误码测试仪智能导航中文界面完善的误码告警的显示和测试★ ★TDL2011-OPS1U型光路保护自动切换仪支持1:1保护方式主备两路同时监测★ ★TLD801W泰利得ADSL2+测试仪线路参数测试PING测试仿真MODEM浏览网页数字万用表★ ★泰利得TLD2100-BPS型光旁路器跳过故障节点保障通信系统连续正常工作的保护方案★ ★TLD112G电力远动报文规约分析仪全面支持各种电气接口各种规约模拟主从站设备仿真★ ★TLD112F电力远动通信测试仪测试模拟/数据通道报文监测仿真主从站多种信号分析★ ★泰利得TLD1728数字电视场强仪系列全自动频谱扫描平均功率多种DVB模式★ ★泰利得TLD2307插回损测试仪光纤光缆光无源器件和通信系统的插损回损测试★ ★泰利得TLD3021光话机/光源一体机施工检测维护及光纤衰减测量可实现全双工通信★ ★泰利得TLD6070手持光功率计光功率光源稳定度插入损耗光透过率光反射率★ ★泰利得TLD7002手持光源为微处理器控制的智能化手持式光源可输出连续光或调制光★   ★泰利得TLD1565光纤故障检测笔可高效进入单模多模光纤检查光纤故障点及高损耗区段★ ★泰利得TLD6R2G/3G射频功率计测试各种数字通讯信号适合各种无线通讯行业测量维护★ ★安立MT9083A光时域反射仪构建维护各类光纤通信系统的多面手集光源光功率计可见光源 ★横河AQ7275OTDR适合于现场测试及其它测量场合大动态范围适合长距离线路及大损耗★   ★住友Type-39双加热器光纤熔接机精密的计算可在一分钟内完成两组接续加热补强★ ★罗伊斯OPM4光功率计适合单模或多模测试波长包括850,980,1310,1480,1550,1625nm★ ★泰利得PON光功率计TLD607P针对FTTx/PON无源光网络测试可实验语音数据和视频信号 ★泰利得TLD1306系列手持式光衰减器智能数显连续可变测量光电器件光无源器件光纤★ ★TLD2204光纤寻障仪直观显示光纤故障点位置类型USB通讯端口方便数据传输及二次开发 ★美国罗意斯VOA-5数显可变光衰减器RS232串口编程兼容惠普HP8156ASCP指令单模多模★ ★美国罗意斯NOYES光时域反射仪OFI200有效量程70KM可更换FC/SC/ST接口适配头1500nm★ ★美国罗意斯光OLTS5万用表检测光路损耗内置双波长LD光源自动双向双波插入损耗测量★ ★日本横河AQ7260光时域反射仪8寸彩屏20MB内存USB接口可实现远端控制满足安装维护★ ★OFI400光纤识别器对光纤作无损检测双向业务信号指示芯线功率显示无损检测★ ★Agilent安捷伦E6000C光时域反射仪集OTDR光源光功率计可见故障定位仪功能于一体★ ★美国Noyes数码式光纤电话机FTS2单光纤全双工野外使用便携型无手操作自动通话★ ★德力AE3000光时域反射分析仪全球首款网络化OTDR可通过PC进行计算机远程控制 ★德力DS3620光时域反射分析仪显示光纤及光缆的损耗分布曲线测量各种损耗★ ★德力DS3026经济型光功率计通信工程有线电视局部网络工程光纤安装维护★   ★德力DS3023S高精密型光功率计通信工程有线电视局部网络光纤安装维护精度极高★ ★德力DS3023高精密型光功率计通信有线电视局部网络工程光纤安装维护精度极高★   北京的经销商是位于中关村大街32号中发电子市场的B1138-1139的 北京利尔金福科技有限公司联系电话:010-62561853/13910437614.联系人:姚枫 阿里巴巴店:http://a1381111.cn.alibaba.com/ 中发网店面:http://214940.shop.cecb2b.com/index.php?id=214940&menuindex=2 阿里巴巴二店:http://company.china.alibaba.com/athena/a1371111.html
德力 OWL
100
1+ ¥999.00
瑞研RY3100手持式光源瑞研RY3100手持式光源 优势 光功率计 瑞研RY3100手持式光源稳定输出1到4个波长1310/1550nm(或定制)可提供650nm可见红光    RY3100手持式光源可根据用户要求提供1到4个波长的稳定输出,既可以提供650nm可见红光,也可以向单模光纤测量提供1310nm和1550nm的双波长激光输出,也可以向单模光纤测量提供1310nm/1490nm/1550nm的三波长激光输出,或者同时提供850/1300/1310/1550nm四个波长激光输出,广泛用于光纤网络领域的安装,运营和维护工作。 大LCD显示工作波长状态 单键切换工作波长,操作灵活方便 可选的10分钟自动关机功能 电池低电压检测功能     技术指标: 仪表型号 RY3100 工作波长(nm) 1310/1550(或定制) 发光器件 FP-LD 输出功率(dBm) -6~-7(1310/1550nm),>0(650nm) 调制方式(Hz) CW/2(650nm)/270,1K,2K(1310nm/1550nm) 光纤类别 SM,MM 接口类型 FC/PC(或定制) 工作温度(℃) -10~+60 存储温度(℃) -25~+70 自动关机时间(min) 10 电池持续工作时间(h) 45 外形尺寸(mm) 172×82×33 电源 内置聚合物锂电池(9V) 重量(g) 295 标准配置: 用户手册、产品保修卡、合格证、AC电源适配器、清洁棉签、干燥剂,牛津布软包,  订购信息: 第一列:.输出波长: 650、850、1300、1310、1490、1550、1625nm等可以定制 第二列:激光器类型 FP-LD/LED/其他用户指定 第三列:包装类型: 1.纸盒包装 2.手提盒包装(选购)     北京的经销商是位于中关村大街32号中发电子市场的B1138-1139的 北京利尔金福科技有限公司联系电话:010-62561853/13910437614.联系人:姚枫 阿里巴巴店:http://a1381111.cn.alibaba.com/ 中发网店面:http://214940.shop.cecb2b.com/   
瑞研RY3100手持...
100
1+ ¥1180.00
瑞研RY3200手持式光功率计瑞研RY3200手持式光功率计 优势 光功率计 瑞研RY3200手持式光功率计全波长测量内置锂电232连接电脑备有FC/SC/ST通用接口    RY3200手持式光功率计是瑞研公司针对光纤网络安装,验收及维护特点而全新设计开发的一款产品,为您提供光纤网络精准测试的解决方案,外观大气、流畅,手感好,贴心的人性化设计,满足广大用户的最大需求。   产品特点: 用户自校准功能 采用内置充电锂电池,长达240小时的连续工作时间 线性(mW)和非线性指标(dBm)同时显示 独到的FC/SC/ST通用接口,无需复杂转换 可选的十分钟自动关机功能 可选开/关的背光显示 通过232接口连接PC,读取终端,查看结果(选件) 技术指标: 仪表型号 RY3200A RY3200B 波长范围(nm) 800~1700 连接器类型 FC/SC(可选ST,SC,LC) 探头类型 InGaAs 探测器面积 ф0.3mm(或定制) 功率测量范围(dBm) -70~+10 -50~+26 不确定度(dB) ±0.2(5%) 标准波长(nm) 850、980、1300、1310、1490、1550、1625 显示分辨率(dB) 0.01 线性度(dB) 0.03 通讯接口 RS232转USB 工作温度(℃) -10~+60 存储温度(℃) -25~+70 自动关机时间(min) 10 电池持续工作时间(h) 140 外形尺寸(mm) 172×82×33 电源 内置聚合物锂电池(9V) 重量(g) 300 标准配置: 用户手册,产品保修卡,合格证,AC电源适配器,清洁棉签,干燥剂,牛津布软包,保修三年。 订购信息: 第一列:型号及测试范围 A:测试范围:-70~+10dBm B:测试范围:-50~+26dBm 第二列:接口类型 1.通用接口,FC/SC 2.多功能接口 第三列:包装类型 1.纸盒包装 2.手提盒包装   北京的经销商是位于中关村大街32号中发电子市场的B1138-1139的 北京利尔金福科技有限公司联系电话:010-62561853/13910437614.联系人:姚枫 阿里巴巴店:http://a1381111.cn.alibaba.com/ 中发网店面:http://214940.shop.cecb2b.com/
瑞研RY3200手持...
100
1+ ¥860.00
验证级光功率计WAVETESTERD01 优势 光功率计 品牌:WOL(猫头鹰) 型号:DO-1 产地:美国
美国猫头鹰
50
1+ ¥9800.00
博世DLE50激光测距仪博世DLE50激光测距仪 其他光学仪器 博世DLE50激光测距仪测量0.05-50m精度±1.5mm有限勾股定理四种定位测量方式设定 配有测量辅助支脚,在难以操作的区域内同样可进行测量 实用功能众多,包括间接式长度测量、连续测量、加法和减法功能、记忆功能 操作方便易懂,显示清晰 1/4"三脚架支承 软握把 技术参数 操作范围 0.05–50米  测量精度 ±1.5毫米  激光龙都国际娱乐 635nm,<1mW  自动断电功能 5分(工具);30秒(激光)  操作温度范围 -10℃~+50℃  电源 4×LR03(AAA)  防护级别 IP54(灰尘及测水防护)  重量 0.25公斤  适用范围 本仪器适用于测量距离,长度,高度和间距。此外您也可以使用本仪器计算面积和体积。不管是室内装潢或屋外的修补,本仪器都是测量尺寸的好帮手。 包装(内含) 1x防护包 1x紧凑尾件 4x1.5V电池
博世DLE50激光测...
50
1+ ¥880.00
福禄克德图欣宝胜利希玛泰仕衡欣艾克等品牌照度表方便...941 其他光学仪器 福禄克德图欣宝胜利希玛泰仕衡欣艾克等品牌照度表方便您选型 ★美国福禄克Fluke941照度计20万Lux勒克司最大值最小值自动和手动量程选择★ ★德国testo德图540照度仪量程0~99999Lux尺烛光操作温度0~+50℃售价1180元★ ★德国德图545照度测量仪PC分析/现场打印/记录功能/平均值/最大值/最小值★ ★胜利VICTOR数字照度计1010A测量0.1~50000Lux光谱反应符合国际照明协会CIE标准★ ★优利德UNI-T数字式照度计UT381测量20000Lux精度±3%数据存储数据保持自动量程★ ★优利德UNI-T数字式照度计UT381USB电脑同步测量20000Lux精度±3%数据存储保持★ ★华谊MASTECH照度计MS6610量程50000Lux精度±5%光电探头附滤光镜片★ ★香港希玛AR823照度计测量1~10万lux精确度<±3%单位转换Lux/Fc多功能专业型★ ★香港希玛AR813照度计测量范围1~10万测量精确度<4%数据保持显示功能★ ★欣宝科仪UV340B紫外线照度表测量紫外线UVA和UVB传感器波长290~390nm准确度±4%★ ★欣宝科仪袖珍式照度表LX1010BS测试范围1~10万Lux准确度≤1万Lux时±4%+10个字★ ★欣宝科仪袖珍照度表LX1020BS范围0.1~4万Lux精度≤1万Lux时±4%+10字峰值保持功能★ ★欣宝科仪LX1330B数字式照度表20万Lux量程±3%精度Lux与FC单位互换峰值保持功能★ ★台湾泰仕TES-1330A/1332A/1334A数字式照度计输出可外接记录器(1332A/1334A)★ ★台湾泰仕TES-1335数字照度计光谱反应符合国际照明协会CIE标准峰值锁定相对值比较★ ★台湾泰仕TES-1336A数字式照度计测量0~20000Lux/Fc接口RS-232与计算机联机★ ★台湾泰仕TES-1339专业级照度计均值测量积分式照度测量资料记忆及读取功能百分比★ ★台湾泰仕TES-1339R专业级照度计RS-232界面积分式照度测量比较器功能背景涟波光线★ ★艾克AK-820照度仪测量20000勒克斯操作环境-10℃~50℃(14℉~122℉)0~80%RH★ 北京的经销商是位于中关村大街32号中发电子市场的B1138-1139的 北京利尔金福科技有限公司联系电话:010-62561853/13910437614.联系人:姚枫
福禄克德图欣宝胜利希...
100
1+ ¥333.00
已成功加入购物车!
龙都国际娱乐